Иногда наши покупатели сомневаются - действительно ли перед ними изделие из натуральной кожи.

Ниже Вы найдете несколько простых советов, которые помогут Вам отличить натуральную кожу от кожзама.

В основе искусственной кожи, как правило, текстиль, поэтому, если на изделии есть не закрытый край кожи, посмотрите внимательно, нет ли там ниток. Также Вы можете погреть вещь в руках - изделия из натуральной кожи довольно быстро согреются от тепла рук, из прессованной и искусственной кожи - нет. Экстремальный способ - поджечь))) если поднести изделие из искусственной или прессованной кожи на несколько секунд к зажженной спичке или зажигалке - оно начнет моментально плавится. С натуральной кожей - ничего не произойдет, в худшем случае, если вы передержите вещь над пламенем - кожа начнет немного тлеть.

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать этот способ для изделий покрытых плотным слоем краски - коже никакого вреда не будет, а вот красочный слой Вы можете повредить, через некоторое время краска на этом месте может облезть. Этот способ подходит для изделий окрашенных натуральными красками - вы всегда можете отличить такую сумку по неравномерному слою, краска будет где-то темнее, где-то светлее - так как краску в таких случаях наносят вручную. Также изделия из такой кожи легко проверить, капнув на него водой - кожа моментально потемнеет, но довольно быстро высохнет и вернет свой первоначальный цвет.

В связи с низкой чувствительностью натуральной кожи к высоким температурам - сумку из натуральной кожи Вы можете даже погладить утюгом. В случае если сумка промокла или на ней появились складки, ее можно прогладить через сухое или влажное махровое полотенце. Избегайте сильного давления на утюг - это может растянуть изделие из кожи.

Ждем Вас в наших магазинах Удачных Вам покупок