Все больше людей убеждаются в том, что постоянная работа за компьютером может быть даже опаснее тяжелого физического труда. Болезни офисного работника стали его постоянными спутниками.

Сколиоз, остеохондроз, варикозное расширение вен, головная боль – вот лишь небольшой перечень последствий 8-часового сидения за компьютером. Чуть раньше мы уже писали о том, как выбрать кресло безопасное для здоровья. Сегодня рассмотрим общие принципы, которые помогут Вам сохранить здоровье.

1. Даже если Вы купили суперэргономичное и удобное кресло, то от него не будет никакого толку, если все остальные элементы рабочего места не будут подходить именно Вашей физиологии. При малейшем неудобстве приглядитесь к тому, как Вы сидите, и исправьте положение вещей. Напрягаются глаза – настройте монитор и высоту кресла. Болит спина – измените высоту сиденья и/или наклон спинки. Устают руки – отрегулируйте подлокотники, удобнее расположите мышку, клавиатуру, офисные принадлежности.

2. Общеизвестный факт – трудоголики не живут долго. Поэтому делайте перерывы в работе. Для этого необязательно устраивать корпоративы и пьяные вечеринки. Достаточно через каждые 20-40 минут вставать из-за стола и делать разминку. Или просто пройтись до туалета и обратно. И ни в коем случае в качестве отдыха не сидеть в других электронных устройствах. Забудьте на время о смартфонах и планшетах.

3. То же относится и к общей продолжительности рабочего дня. Если вашим трудовым договором предусмотрен восьмичасовой рабочий день, то не стоит оставаться дольше этого времени. Можно раз в неделю остаться разгрести завалы или выполнить срочную работу, но не злоупотребляйте этим. Помните, что таким способом Вы накапливаете усталость и к концу недели будете неспособны хорошо выполнять свои обязанности.

4. Немногие знают, что наш организм подчиняется так называемым биоритмам. А многие из тех, кто знает относится к этому скептически. И очень зря. Помогайте своему телу, работая в определенные часы и отдыхая в другие. Так Вы обязательно сохраните бодрость тела и духа.

А чтобы не задумываться о заботе за своим позвоночником покупайте кресла компании "МЕТТА".

Просто закажите их у нас на сайте - . Телефон: 8 (8412) 94-08-23.