Каждый, даже школьник, знает, что долго сидеть за компьютером вредно. Однако не каждый школьник знает, чем это чревато. К старости начинают проявляться самые неприятные последствия неправильного образа жизни. Однако если школьники, фрилансеры и другие люди, которые работают и развлекаются за домашним компьютером могут включить в свой распорядок спортивные мероприятия, то как быть офисным работникам, которые вынуждены минимум восемь часов проводить сидя в офисе, практически непрерывно уставившись в монитор?

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо определить какие болезни угрожают этим труженикам труда?

Первое что приходит на ум – это болезни позвоночника – сколиоз и остеохондроз. И если сколиоз давно уже стал сопровождать каждого второго человека от мала до велика, то остеохондроз проявляется, если совсем не следить за своим здоровьем. К счастью, даже если вы сидите целый день, удобная и эргономичная спинка компьютерного кресла поможет сохранить суставы позвоночника и избавить от грыжи и других неприятных последствий остеохондроза.

Второе, это сдавливание сосудов ног. И в этом случае варикозное расширение вен будет самой маленькой проблемой со здоровьем. Если и дальше не обращать внимания на боли в ногах, то может возникнуть тромбоз – сгустки крови внутри кровеносных сосудов, препятствующие свободному потоку крови по кровеносной системе. Особенно это опасно в пожилом возрасте, когда высок риск инфаркта или инсульта. Поэтому сейчас многие производители мебели выпускают кресла с формой сиденья, исключающей сдавливание сосудов.

И, наконец, для тех, кто постоянно работает за компьютером важно следить за своими глазами. Есть простое правило – глаза должны быть расположены на одном уровне с монитором. К сожалению, многие работники не обращают на это внимания. Как им установили монитор, так они и сидят. И потом ходят с красными глазами и больной головой. А ведь достаточно подстроить высоту сиденья офисного кресла и угол наклона монитора.

Как могут кресла компании «МЕТТА» сохранить вам здоровье?

Безупречная эргономика всех элементов, от спинки до подлокотников уменьшат нагрузку на позвоночник и избавят вас от таких мучительных болей в спине и ногах. А, может, и от ранней смерти.

Многочисленные регулировки сделают вас независимым от прихотей начальника, которому лень правильно обустроить рабочее пространство.

А сверхпрочный каркас будет служить вам так же хорошо, как и вашим предшественникам.