Высокие технологии все быстрее входят в нашу жизнь. Теперь это не только привилегия оборонки, а достояние для всех людей, всех областей производства. В производстве офисного кресла начиная с момента создания и по сегодняшний день вводятся технологии, способствующие максимальной эффективности работы. От роликов до подголовника – все элементы разрабатываются с учетом требований эргономики. Читайте дальше и вы узнаете, какие новые технологии внедрены в офисные кресла ваших сотрудников.

Самые значительные новшества направлены на достижение комфортной и удобной работы на протяжении рабочего времени. В нашей стране, как и во многих других, это восемь часов. Многие ученые, инженеры и дизайнеры думают над тем, как сделать форму, материалы, конструкцию офисного кресла подходящими для каждого человека. И один из выводов, к которому они пришли заключается в том, что сиденье, спинка, подголовник, подлокотники и механизмы кресла должны быть эргономичными, то есть разработаны с учетом физических особенностей тела человека. Исходя из этого в компаниях-производителях офисной мебели, в том числе и в компании «МЕТТА» делают офисные кресла с формой спинки и сиденья соответствующими анатомической форме тела человека.

Однако все люди разные и как бы ни старались инженеры невозможно достичь максимального соответствия. Поэтому ни одно офисное кресло не обходится без регулировок. В бюджетных моделях можно одним рычагом изменить высоту сиденья и угол наклона. В более дорогих моделях добавляется механизм качания, который помогает расслабиться во время краткого отдыха. Ну а в кресла руководителей встраивается синхромеханизм, который изменяет угол наклона сиденья синхронно с изменением нагрузки на спинку. Новые технологии появляются и в материаловедении.

Производятся все новые материалы. Поэтому вместе с традиционными тканью и натуральной кожей в настоящее время для обивки офисного кресла используются качественные синтетические материалы, сетки из сверхпрочной кевларовой нити и различные кожзаменители.

Произошли изменения и в наполнителе. Казалось бы, чем можно заменить столь привычный поролон. Однако и он все чаще заменяется на пенополиуретан. Этот материал очень долговечен и идеально удерживает форму, которую ему придали при изготовлении. Поэтому исключаются моменты недобросовестного изготовления мебели, которым так грешат производители.

Но не компания «МЕТТА». Данная компания всегда использует только самые лучшие материалы как российского, так и зарубежного производства. Покупайте у нас продукцию компании «МЕТТА» и пользуйтесь новыми технологиями для достижения максимальной эффективности работы ваших сотрудников.