В нашем информационном мире, где сидячий интеллектуальный труд набирает все большую популярность, производители офисной мебели стремятся создавать не только прочные и надежные офисные кресла, но стараются удивить рядовых офисных сотрудников экстравагантным внешним видом, отличной эргономикой и необычным применением этих обычных предметов интерьера. С прошлого века и до сегодняшнего дня они придумали много интересных офисных кресел.

И вот некоторые из них. Официально первое офисное кресло было создано Томасом Уореном из США в 1849 году. Из всего функционала в нем имелись только колесики, для того, чтобы не приходилось вставать лишний раз. Однако такие же колесики можно заметить на фотографии Чарльза Дарвина, где вся его мебель выполнена с этим же элементом функционала.

Одни из первых офисных кресел были представлены на Лондонской Всемирной выставке и имели роскошный вид, множество функций и отличную эргономику. С тех пор офисные кресла начали свое бурное развитие. Оригинальное применение офисному креслу придумали «белые воротнички» Германии. Они устроили чемпионат гонок на офисных креслах. Это опасное, но захватывающее мероприятие так понравилось зрителям, что дошло даже до нашей страны.

В 2011 году в Казани прошел первый чемпионат "Офис-ралли" Гонки на креслах натолкнули дизайнера Ferrari создать эксклюзивное офисное кресло наподобие того, что устанавливается на гоночные автомобили этой марки. Кресло Race Chair получилось самым эргономичным, сверхпрочным и самым дорогим в истории. Купить офисное кресло Race Chair за 1 500 000 $, конечно, сможет не каждый. Мы предлагаем не менее эргономичные и не менее прочные офисные кресла компании Метта для Ваших сотрудников. Ознакомьтесь с нашим ассортиментом и выиграйте свой чемпионат по офис-ралли.